Четверг, 28 Марта 2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
г. Верховцево
Главная » 2011 » Май » 11 » В Верховцево появилась новая площадь
09:52
В Верховцево появилась новая площадь
В рамках программы регионального благоустройству в городе Верховцево в День Победы была открыта новая площадь европейского уровня.

«Эта новая площадь - символ жизни, символ развития, символ благополучия. Это также символ патриотического отношения к своему городу. Для того, чтобы здесь появилось такое место отдыха европейского уровня, объединили свои усилия депутатский корпус, коммунальные службы, органы власти города Верховцево и Верхнеднепровского района», - отметил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул на торжественном открытии новой площади в г. Верховцево.

Украшением площади является первый в городе фонтан, а также современные фонари, скамейки и зеленые насаждения. Губернатор подчеркнул, что новая площадь - больше чем просто место отдыха. «Такие проекты - это та реальная работа власти, работа депутатов, партии, которая нужна жителям каждого поселка, города, района», - сказал Александр Вилкул.

Инициатором реконструкции площади выступил начальник главного управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант Виктор Бутковский. Отмечая его роль и вклад в комплексную программу благоустройства региона и города, губернатор подчеркнул: «Я знаю, как важна личная инициатива, организаторский талант, какой движущей силой является любовь к родной земле - именно все это позволяет нам реализовать самые смелые идеи».

Александр Вилкул напомнил, что в прошлом году начата масштабная программа по благоустройству области. В этом году в регионе будет посажено 100 тысяч новых деревьев и кустов, созданы десятки гектаров новых газонов и цветников. Повсеместно появляются новые детские спортивные площадки - только в этом году их построено уже более 50-ти. «Наши города, поселки и села преобразуются, - отметил губернатор. - Это происходит не только благодаря власти. Очень важно, что сделать красивым свой двор, улицу, район выходят десятки тысяч человек. Традиция совместной работы для общего блага сегодня активно живет в области».

Поздравляя ветеранов и жителей Верховцево с праздником, Александр Вилкул также подчеркнул, что в День Победы особенно торжественно выглядят все памятники, связанные с историей Великой Отечественной войной.

«Ухоженные парки и скверы, названные в честь героев войны, отремонтированные памятные знаки и мемориалы - это дань нашего уважения людям, которые отдали свою жизнь за Отечество, за нас. Пусть здесь, на новой площади, звучит детский смех, гуляют молодые люди, пусть радуется сердце героев-ветеранов, победивших фашизм, работавших в тылу, восстанавливавших из руин свою страну», - сказал Александр Вилкул, пожелав всем присутствующим мира, здоровья, добра и благополучия.

Просмотров: 4597 | Добавил: verhovtsevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Сергей  
0
Вилкул с Залужным деньги хорошо поделили, лучше бы дороги и водопровод твари сделали, травят город "солома" , мер, тоже денежку получил, машина за 30 шт зеленых и никто не люстритует!!! А про воду он когда-то сказал, я себе скважину вырыл ( это тыс 20 грн) и вы себе ройте, ну ментяра он и в африке ментяра!!!!

5 наташа  
0
Херня а не красота,опять деньги отмыли и все. а вы лохи радуйтесь,мы с семьей туда даже не ходим,гидко.

4 Ян  
0
это писдец какай-то прям европейский майдан

3 житель  
0
И под каким же номером будет теперь числится фонтан у вокзала?

2 я  
1
Бред!!!!!!!!
Вы посмотрите на ЭТО!!!!!!
Жалкая дешевая работа, даже плитку ложили как попало!
Е дэ побухать!!!!!!!! а-ха-ха !!!!

1 selena  
0
город преображается,это радует.Молодцы! Здесь живут мои дети и внуки и хорошо,что вместо развалин появляется такая красота.

Имя *:
Email *:
Код *: